16 июн 2014

Новый вседорожный универсал от «АвтоВАЗа» ляжет в основу третьей модели Datsun для российского рынка

Новый вседорожный универсал от «АвтоВАЗа» ляжет в основу третьей модели Datsun для российского рынка

«Вседорожный» универсал станет третьей по счету моделью Datsun, разработанной для России. Напомним, что первая модель нового бренда для рынка нашей страны – это вышедший весной седан On-Do, второй должен стать хэтчбек mi-Do, который производитель обещает вывести осенью текущего года. Первый представляет собой перелицованную и усовершенствованную версию российской модели Lada Granta, второй создается на основе хэтчбека Lada Kalina второго поколения.

Универсал Lada Kalina Cross, на базе которого японский автопроизводитель создаст свой новый автомобиль, встанет на конвейер «АвтоВАЗа» в сентябре текущего года, а в салонах дилеров российской марки появится в начале будущего года. «Близнец» универсала от Datsun появится чуть позже – предположительно, во второй половине 2015 года. Предполагается, что к тому времени маркетологи российского офиса Nissan смогут убедиться в востребованности модели. На сегодняшний день руководство «АвтоВАЗа» рассчитывает продавать около 15 тысяч единиц Kalina Cross в год.

Новый универсал Lada Kalina Cross позиционируется как «вседорожный». Чтобы сделать из модели «вседорожную» инженеры снабдили ее пластиковой защитой кузова и увеличили дорожный просвет на 23 миллиметра. Согласно предварительным данным, эта версия Kalina будет на 50 – 70 тысяч рублей дороже, чем стандартная. 

При написании новости использовалась информация:
Курс , Live Cars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5