7 ноя 2016

Lamborghini набирает популярность у российских потребителей

Lamborghini набирает популярность у российских потребителей
Автор фото: фликр.ком

Аналитическое агентство Автостат опубликовало данные о продажах автомобилей итальянской компании Lamborghini на российском рынке за девять месяцев текущего года.

Согласно данным аналитиков агентства, по итогам III-ех минувших кварталов на территории РФ было реализовано 24 итальянских суперкара. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда объем продаж автомобилей Lamborghini был зафиксирован на уровне 17 экземпляров, этот показатель вырос на 41%.

Наиболее популярным автомобилем в модельном ряду итальянского бренда у российских потребителей стал Huracan, начальная стоимость которого составляет около 16 млн рублей. За отчетный период в нашей стране было продано 18 таких автомоблей.

Весь остальной объем продаж компании Lamborghini на российском рынке приходится на еще более дорогую модель Aventador, ценник на которую начинается от 17 млн рублей. В период с января по сентябрь включительно объем российских продаж этого автомобиля составил 6 экземпляров.

Большая часть из всех проданных за отчетный период автомобилей Lamborghini отправилась в Москву и Подмосковье – 17 экземпляров. Еще 5 экземпляров было куплено жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а оставшиеся два были приобретены в Саратове и Владивостоке.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0