7 сен 2015

Премьеру нового концепта Lamborghini приурочат к юбилею основателя марки

Премьеру нового концепта Lamborghini приурочат к юбилею основателя марки

В рамках Международного автосалона в Женеве состоится дебют нового концепта от лакшери-бренда Lamborghini. Предполагается, что новая модель пойдет в серийное производство, но будет выпущена ограниченным тиражом. Поклонники итальянской лакшери-марки строили разные предположения о том, как именно будет называться новинка. Названия автомобилей Lamborghini почти никогда не бывают «случайными», например, последние новинки носили имена быков, прославившихся на корриде (Veneno, Urus, Huracan).

Итак, новый автомобиль, премьера которого запланирована на весну 2016 года, будет называться Lamborghini Centenario. Само слово Centenario переводится буквально как «столетие», а выпуск новинки приурочен к вековому юбилею основателя концерна Lamborghini, Ферруччо Ламборгини (он родился как раз в апреле 1916 года).

Концептуальный автомобиль Lamborghini Centenario представляет собой полноприводной суперкар, оснащенный 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 759 л.с., с выдающимися динамическими характеристиками. Так, новый автомобиль, по данным производителя, сможет набирать первые 100 км/ч всего за 2,7 секунды. Тираж новой модели составит всего 30 экземпляров, стоимость каждого из которых стартует с отметки в 1 млн долларов.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , Tvoe Avto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5