30 мар 2010

Новый R-класс от Mercedes

Новый R-класс от Mercedes

Семейство R-Class дебютировало в 2005 году, но назвать его успешным было нельзя. Нетипичный для машин класса люкс кузов, необычная внешность и завышенная цена стали серьезным препятствием на пути повышения продаж автомобилей этого класса. Обновленная модель имеет больше шансов на успех. Благодаря серьезным изменениям в передней части (новые фары, сдвоенные противотуманки и новая форма капота) машины этот минивэн обрел типичную внешность для автомобилей Mercedes.

Более четкую форму получили задние фонари и бампер. Теперь машина больше похожа на внедорожник GL. Внутри салона изменений немного: новые материалы отделки и более стильная графика приборов. Но за отдельную плату концерн готов предложить абсолютно новый интерьер от фирменного тюнинг-ателье AMG: спортивные передние сиденья, кожаная отделка, спортивное рулевое колесо с «лепестками» переключения передач, стальные педали и новый «свет».

Для обновленного авто R-класса доступны два варианта силовых установок: 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,5 л и мощностью 268 л.с., и турбодизель V6 объемом 3 л мощностью 210 л.с. Система полного привода для обновленного минивэна поставляется в качестве опции.

По некоторым данным, премьера обновленного Mercedes-Benz R-Class состоится на ближайшем автосалоне в Нью-Йорке. На презентации компания обнародует более подробные технические характеристики и цены на новую модель. Известно, что новый Mercedes-Benz R-Class будет доступен в шести- и семиместном исполнении.

При написании новости использовалась информация:
Дни.ру, Авто.лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5