19 фев 2016

Пикап Mercedes-Benz выйдет на российский рынок в конце 2017 года

Пикап Mercedes-Benz выйдет на российский рынок в конце 2017 года
Автор фото: mercedes-benz.com

Глава подразделения коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Vans Сорен Хезе в эксклюзивном интервью изданию «Колеса.ру» рассказал, что новый пикап компании появится на российском рынке в конце 2017 года. Стоит отметить, что Сорен рассматривает Россию как один из важнейших рынков реализации новинки.

«Мы рассматриваем регионы, где популярны среднеразмерные пикапы со сдвоенной кабиной. Я имею в виду Латинскую Америку, Австралию, Юго-Восточную Азию и Южную Африку. В США, естественно, он тоже будет представлен, но там покупатель предпочитает полноразмерные пикапы, и именно они являются королями рынка», - заявил Сорен.

Напомним, что 1 апреля 2015 года пресс-служба компании Mercedes-Benz разослала пресс-релиз, в котором сообщало о планах компании вывести на рынок пикап. Тогда, некоторые издания приняли этот пресс-релиз за первоапрельскую шутку.

«Mercedes не стал бы так шутить и выпускать шуточный пресс-релиз под видом официального. Этот автомобиль точно будет выпущен, и мы даже собрали некоторых наших дилеров и показали им первые построенные прототипы», - прокомментировал реакцию некоторых журналистов Сорен Хезе.

Производство пикапа будет организовано на мощностях предприятий компании в Кордове и Барселоне.

«Это будет настоящий Mercedes. Я знаю, что многие говорят, что этот автомобиль разработан в сотрудничестве с Nissan, и что в действительности это будет просто перелицованная Navara. Но мне это просто смешно слышать. Те, кто увидит рядом исходную модель, то есть Nissan Navara, и пикап Mercedes, не смогут даже заподозрить, что у этих машин общие гены», - подытожил Сорен.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0