17 дек 2018

Пикапу от Mercedes прикрутили колёса

Пикапу от Mercedes прикрутили колёса
Автор фото: фирма-производитель

Помните, относительно недавно представленный Mercedes-Benz G-Class с шестью колесами? Теперь ему не будет так одиноко в модельной линейке немецкого бренда. Бравые польские дизайнеры пофантазировали и представили, пусть пока и концептуально, шестиколесный пикап X-Class

Проектом занималась польская дизайн-студия Carlex, точнее ее подразделение Pickup Design. Cтоит ометить, что это не просто шестиколесный пикап от Mercedes, а полностью переработанный автомобиль со специализированной направленностью. Дело в том, что разработка является не чем иным, как «сейфти-каром» для какой-либо гоночной серии.

Автомобиль отличается не только количеством колес, но и полноценным кузовом из углепластика. К слову, все элементы обвеса (расширители арок, спойлер и.т.д.) выполнены из композитных материалов. Также пикап получил специальную окраску и светотехнику. Что касается технического оснащения, то  нет никакой информации относительно возможных доработок.  Напомним, что самым мощным двигателем стандартного пикапа является дизельный агрегат, который выдает 258 лошадиных сил.

При написании новости использовалась информация:
motor, motor1

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5