24 сен 2010

Nissan расширяет семейство Micra

Nissan расширяет семейство Micra

Напомним, что до этого момента Nissan Micra был представлен только в кузове хэтчбек. Нынешнее поколение этой модели сконструировано на платформе под индексом «V», на которой можно создавать не только хэтчбеки, но также седаны и минивэны. Так что Nissan рассчитывает в 2011 году выпустить четырехдверную версию Micra, предназначенную главным образом для стран Азии. Еще одна – семейная модификация модели выйдет на рынок в 2012 году. Некоторые специалисты уверены, что новый минивэн заменит в продуктовой линейке Nissan популярный в Европе автомобиль Note.

По некоторым данным, обе компактные по размерам новинки не будут значительно отличаться от хэтчбека, который уже поставляется в европейские страны с двумя двигателями: атмосферным бензиновым мотором объемом 1,2 л и мощностью 80 л. с. и турбированным агрегатом объемом 1,2 л, но мощностью уже в 98 л. с.

Напомним, что в стандартной комплектации хэтчбек Nissan Micra оснащен пятиступенчатой «механикой», а в качестве опции покупателям доступен бесступенчатый вариатор.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5