Toyota, RAV4
Логотип Toyota

мнение автора

О Toyota RAV4, 2013 г.в.

По-русски

Тойота РАВ 4

Поколение, про которое отзыв
IV (открыть)
Выпускалось
2012 - 2016
Тест-драйвов
27 (все тесты)
Двигателей
4 (открыть)
Комлектаций
8 (открыть)
Отзывов на сайте
13 (прочитать)

Положительные стороны

Просторный салон. Отлично держит себя на скоростной трассе, при 170км/ч без проблем маневрирует и не кренится. В комплектации "Стандарт +" панель сделана из пластика под эмитацию кожи, что на мой взгляд на много практичней. Высокий клиренс. На переднем приводе ощютил достоинства имитации межколесной блокировки - весной по снегу проползал на дачу. Отличный обзор. Теплый салон.

Отрицательные стороны

Жесткая задняя подвеска (на скоростной трассе становится достоинством). Отвратительная шумоизоляция ( 2+ из 5 ). Слабый подогрев сидений.

Дата отзыва:
22 октября 2014
Год выпуска авто:
2013
Срок владения:
1 год
Оценка автора:
4 из 5

Общее впечатление

Купил авто в комплектации "Стандарт +" в июне 2013. за полтора года наездил 38000 км. Не ощютил не каких проблем, за исключением общения с ОД - "Тойота-Крепость -Красноярск." После Камри 2007г.в. немного разочаровала жесткость подвески, но учитывая предназначение кроссовера со временем с этим смерился, да и на скорости это становится скорее преимуществом. Сам установил мультимедиа и камеру заднего хода - обошлось с установкой в 19000р., что в три раза дешевле чем у ОД.!!! С эксплуатацией проблем не возникало. В ближайшее время планирую сделать круговую шумоизоляцию, т.к. в заводской комплектации при движении на шипах или по гравийке сложно вести спокойную беседу или слушать музыку, и при наборе скорости прекрасно слышно двигатель, чего не было на предыдущей Камри. В целом машиной доволен. Оценка 4+.

Другие отзывы

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 8

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей