11 дек 2014

Немецкий эксперты признали автомобили Toyota самыми безопасными

Немецкий эксперты признали автомобили Toyota самыми безопасными

Лидером в общем зачете стал японский автомобилестроительный концерн Toyota. В список лучший попали 13 разных моделей Toyota, занявших призовые места каждая в своем сегменте.

Две модели Toyota (iQ и Avensis) разделили между собой третье место в категории автомобилей возрастом от 4 до 5 лет. В десятку лучших моделей в категории автомобилей возрастом 6-7 лет попали три автомобиля японской марки - Auris, Corolla Verso и Yaris. Corolla Verso также заняла второе место в категории машин со сроком эксплуатации 8-9 лет. В этой же категории третье место оказалось за кроссовером Toyota RAV4, еще две модели – Corolla и Avensis – попали в ТОП-10. Еще четыре автомобиля Toyota (RAV4, Corolla, Yaris и Avensis) вошли в список лучших машин в категории машин с пробегом 10-11 лет.

В рамках исследования специалисты Немецкой ассоциации технических инспекций (TUV) изучали находящиеся в эксплуатации 226 моделей автомобилей, давая каждой экспертную оценку по таким параметрам, как надежность, безопасность и экологичность. Помимо автомобилей эксперты оценивали также бытовую технику и некоторые категории потребительских товаров. Всего инспекция провела оценку 8,5 миллионов товаров различных категорий.

При написании новости использовалась информация:
ТОЙОТА Мотор Рус

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0