21 фев 2014

Toyota собирается создать компактный кроссовер

Toyota собирается создать компактный кроссовер

Если решение о создании новой модели будет принято, новинка займет в модельной линейке марки место на ступень ниже Toyota RAV4. Сегмент компактных городских кроссоверов является одним из наиболее быстро развивающихся на мировом автомобильном рынке. Концерн Toyota, крупнейший автопроизводитель в мире, не может не попытаться прорваться в данный сегмент.

По словам «специалиста по планированию» австралийского подразделения Toyota Марка Добсона, маркетологи компании ведут исследования тенденций рынка и потребностей потенциальных покупателей, чтобы использовать полученные данные при предварительной разработке проекта.

Предполагается, что новый компактный кроссовер сможет составить конкуренцию таким популярным моделям, как Nissan Juke, Opel Mokka или Ford EcoSport. На сегодняшний день у Toyota нет глобальной модели, которая могла бы занять свое место в упомянутом сегменте.

На некоторых рынках предлагается небольшой кроссовер Toyota Rush, совместный проект компании Toyota и ее дочернего предприятия Daihatsu, которое специализируется на компактных автомобилях. Аналитики не исключают, что новый компактный SUV окажется одной из моделей Daihatsu, адаптированной для глобального рынка.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5