14 апр 2010

Volkswagen представил в Лейпциге новый минивэн Touran

Volkswagen представил в Лейпциге новый минивэн Touran

Volkswagen Touran позиционируется, как автомобиль для всей семьи. На сегодняшний день объем продаж этой модели достиг 1,13 млн машин.

Дизайн нового минивэна следует обновленной концепции Volkswagen Design-DNA. Кроме того, на эту модель впервые установлена система управления дальним светом, а также новый ассистент парковки, обеспечивающий практически автоматическое выполнение продольной и параллельной парковки.

Новинка оснащена несколькими вариантами силовых установок – бензиновых и дизельных. Новая технология Touran TDI BlueMotion Technology, обеспечивающая мощность в 105 л.с., является образцом экономичного использования ресурсов. Благодаря ей, средний расход топлива новинки составляет всего 4,6 л на 100 км пути – новый рекорд в категории семиместных минивэнов.

Еще одна новинка в линейке технического оснащения Volkswagen Touran – инновационный бензиновый двигатель TSI с наддувом и непосредственным впрыском топлива объемом 1,2 л и мощностью 105 л. с.

Все восемь предлагаемых двигателей с диапазоном мощности от 90 л до 170 л. с. оснащены турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Это полностью отвечает принципу Downsizing марки Volkswagen, который подразумевает уменьшение рабочего объема двигателя и сокращение вредных выбросов при одновременном увеличении крутящего момента.

Пакет оборудования для базовой версии Touran Tretline 1,2 TDI состоит из климатической установки, автомагнитолы с CD-приводом и функцией воспроизведения MP3, электростеклоподъемников на всех дверях, матовых хромированных декоративных накладок и дневного света. Базовая комплектация Touran Comfortline включает в себя еще и датчик дождя, салонное зеркало с автоматическим затемнением, хромированные накладки на переключатель головного света, клавиши управления стеклоподъемниками и регулировки зеркала, светопоглощающие боковые стекла, комфортные передние сиденья, откидные столики для второго ряда сидений и черные рейлинги на крыше.

Топовая версия Touran Highline включает в пакет оборудования обивку сидений из алькантары, спортивные передние сиденья, автоматический климат-контроль, многофункциональный цветной дисплей, рулевое колесо с кожаной отделкой и многофункциональными клавишами, 16-дюймовые легкосплавные диски, рейлинги на крышу серебристого цвета и противотуманные фары с хромированной окантовкой.

Впервые VW Touran будет оснащен новой радионавигационной системой с сенсорным экраном. В качестве опции предлагаются другие новые системы, такие как, например, огромный панорамный подъемно-сдвижной люк, камера заднего вида или система адаптивного управления ходовой частью DCC. Среди прочих новинок Touran следует упомянуть автоматическую систему управления дальним светом для стандартных фар, представляющую собой технологический аналог разработанной для биксеноновых фар системы управления дальним светом.

Кроме того, на Международном автосалоне в Лейпциге вместе с VW Touran, дебютировали еще 7 новых моделей Volkswagen: Sharan, Touareg, Polo GTI, CrossPolo, CrossGolf, Amarok и T5 4MOTION.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3