19 фев 2013

76% британцев считают дорожные знаки опасными

76% британцев считают дорожные знаки опасными

К такому выводу пришли специалисты портала Confused.com, проведя соответствующее исследование внутри страны.

Около 23% респондентов сказали, что дорожные знаки не дают им никакой важной информации во время вождения, 52% признались, что вообще не обращают на них внимания.

Проведя дополнительные исследования, специалисты выяснили, что водители часто путают содержание знаков, а многие считают их ненужными.

Правительство Великобритании начало предпринимать меры, чтобы помочь водителям. Так, Министерство транспорта потребовало пересмотреть 9 тыс. неправильно установленных знаков и инициировало пересмотр системы дорожных знаков. Новая система вступит в силу в 2014 году.

Глава отдела автострахования Confused.com Гаррет Клет заявил, что многие происшествия на дороге действительно происходят из-за неправильно установленных или сбивающих водителей с толку знаков.

При написании новости использовалась информация:
Агентство страховых новостей , Прайм

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    В Англии ехали как-то - обратили внимание на два знака. Даже не дорожных, а вроде таких полезных советов. Перед подъемом - SLOW LORRIES (медленные грузовики). Эти медленные грузовики весело шли со скоростью 120 (скоростной ряд держал 160). И еще была табличка: TIREDNESS KILLS. HAVE A REST (Усталость убивает, отдохни). Как в песне Гриши Заречного: "Куда ты мчишься, дальнобойщик, остановись - передохни".
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Смех смехом, а я работал в одной конторе, и мы всегда заезжали к ней в переулок правым поворотом с большой улицы. И только случайно кто-то из наших заметил, что там висит кирпич. Некоторые не поверили, пошли смотреть. А потом выяснилось, что он уже месяца три как висит. Просто привычка выработалась за год два, и мы не смотрели.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Половина водителей вообще не обращает внимания на знаки - клево же они там ездят...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3