18 мар 2011

«АвтоВАЗ» выпустит 7 новинок за 2 года

«АвтоВАЗ» выпустит 7 новинок за 2 года

Согласно поправкам, за период с 2011 по 2013 годы предприятие планирует увеличить объем инвестиций на 10-20%, что позволит компании за 3 года модернизировать производство и поставить на конвейер 7 новых моделей. Часть этой программы «АвтоВАЗ» профинансирует за счет собственных средств, а оставшиеся 50-60 млрд. рублей возьмет в кредит или воспользуется финансовыми вливаниями в капитал.

Президент «АвтоВАЗ» Игорь Комаров рассказал журналистам, что его компания намерена сохранить общий уровень инвестиций (183,5 млрд рублей) на 10 лет, но половину этих денег планируется вложить уже в ближайшие 3 года. За счет этих средств предприятие ускорит модернизацию сборочных линий, мощность которых в трехсменном режиме позволяет выпускать до 900 тысяч автомобилей в год.

В числе семи новинок числится бюджетная Lada Granta, два автомобиля R90 и F90, созданные на платформе B0, авто на той же платформе для Nissan и еще две машины на базе Granta для Renault и Nissan. В 2013 году «АвтоВАЗ» планирует запустить и производство автомобилей на собственной платформе B, добавил И.Комаров. Все автомобили будут производиться в режиме полного цикла – со сваркой и окраской кузовов.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Глядишь в 2020 АвтоВАЗ вообще вперёд продвинется).
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Все таки сотрудничество с зарубежными компаниями дает положительные плоды,так глядишь скоро АвтоВАЗ начнет не только делать машины,но и прислушиваться к мнению потребителей и учитывать их интересы при разработке новых.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3