15 дек 2010

Автосалоны и техцентры получат право регистрировать автомобили

Автосалоны и техцентры получат право регистрировать автомобили

Об этом сообщили журналистам представители аппарата нижней палаты парламента. Документ разрешит заниматься регистрацией транспортных средств так называемым аккредитованным организациям, точнее «торгующим организациям, осуществляющим продажу ТС, и центрам обязательного технического осмотра». При этом они могут выступать как в форме юридического лица, так и индивидуального предпринимателя, аккредитованных РФ для участия в регистрации ТС.

По словам Сергея Шишкарева, документ поможет упростить процедуру регистрации автотранспорта и создаст максимум удобств для владельцев ТС при их регистрации. Если законопроект будет принят, что покупатель автомобиля сможет на законных основаниях получить регистрационные знаки там, где он приобрел машину.

«Это устранит условия для возможных недобросовестных действий и злоупотреблений должных лиц, торгующих транспортными средствами организаций и ГИБДД МВД России, при которых оформление регистрационных документов и выдача регистрационных знаков (номеров) на транспортные средства производятся по специальным и нерегламентированным законодательством РФ «серым», коррупционным схемам», - отмечается в пояснительной записке к проекту.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Росбалт

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Так они и так берут 15000 руб за это. Какя разница, будут они в ГАИ регистрировать или сами у себя...Или тарифы понизятся?.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5