19 май 2011

Чаще всего машины угоняют в ЗАО г. Москвы

Чаще всего машины угоняют в ЗАО г. Москвы

По словам руководителя департамента безопасности группы компаний «Цезарь Сателлит» Ивана Зверева, в течение апреля наибольшее количество угонов автотранспорта было зафиксировано в ЗАО г. Москвы (110 случаев). Следом идут ЮВАО (109) и ВАО (108). Как и в предыдущие отчетные периоды, распределение данного вида преступлений по округам меняется незначительно – ВАО, ЮВАО, ЗАО, ЮЗАО поочередно сменяют друг друга на первых местах по абсолютным показателям. Относительно благополучными с точки зрения сохранности автотранспорта по-прежнему считаются СЗАО, САО и ЦАО Москвы.

Самыми популярными у угонщиков по традиции являются автомобили ВАЗ (136 случаев угона). Однако иномарки, в частности – японские, грозят отнять у них пальму первенства. Из автомобилей иностранного производства чаще других угоняют Toyota (87), Mitsubishi (77), Mazda (63), Honda (62) и Nissan (38). На пятом месте расположились отечественные «Волги» – 35 автомобилей.

«Сводки по угонам, пусть и с некоторым опозданием, отражают состояние автомобильного рынка, – считает Иван Зверев. – Автомобили отечественных марок стоят недорого и редко оборудуются качественными противоугонными системами. В то же время, для них характерна очень быстрая «оборачиваемость» на криминальном рынке: в силу своей массовости автомобили могут раствориться без следа в далеких областях или попасть на авторынки в виде запчастей. Подобная популярность характерна и для многих «массовых» иномарок. Этот процесс связан с неуклонным ростом продаж автомобилей иностранного производства. В свою очередь, престижные дорогие автомобили часто угоняют «под заказ»; в этом случае добыча угонщика гораздо серьезнее».

При написании новости использовалась информация:
Пресс-офис «Цезарь Сателлит»

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Многова-то угонов.Странно что не номарки на первом месте..
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5