23 дек 2010

Cертификатов на утилизацию больше нет

Cертификатов на утилизацию больше нет

Всего россияне получили 400 тысяч утилизационных свидетельств. Правда, программа не была приостановлена, ведомство уже начало раздавать сертификаты, зарезервированные на 2011 год. Всего выдано уже 6 272 сертификата из 100 000, зарезервированных на следующий год.

Напомним, что в 2011 году на утилизацию легковых автомобилей выделено 13,95 млрд рублей, из которых 8,5 млрд рублей пойдет на завершение действующей программы, а остальное – на третий ее этап. Таким образом, получается, что оставшиеся 93 728 сертификатов – это максимум, на что могут рассчитывать владельцы старых авто, еще использовавшие возможность купить новую машину.

Как уже сообщалось ранее, сертификат на сумму в 50 тысяч рублей выдается после сдачи в утиль авто старше 10 лет. Использовать свидетельство можно в качестве скидки при покупке нового автомобиля отечественной сборки. Первые 200 тысяч утилизационных сертификатов обошлись властям в 10 млрд рублей и закончились за 4 месяца, на продление программы было выделено столько же сертификатов и аналогичная сумма денег. Завершиться программа должна к осени 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Бизнес Журнал

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Да смысл в этих сертификатах,машины все время дорожают,а сумма компенсации не меняется. Даже вазовская классика дорожает.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    В 2011 году сертификатов опять не хватит, продлевать придется раза два как минимум.
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    Тоже не понимаю смысл сертификата, автомобиль подорожал более чем 50000.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0