19 апр 2010

Citroen Metropolis – новый седан класса «люкс»

Citroen Metropolis – новый седан класса «люкс»

Презентация концепта Citroen Metropolis состоится на Международном Автосалоне в Шанхае в мае 2010 года.

Напомним, что недавно компания дебютировала в сегменте «премиум» с новой маркой DS и сейчас активно работает над этим направлением. Сначала Citroen выпустил хэтчбек DS3, вслед за ним премиум-сегмент компании расширили концептуальный кроссовер DS High Rider (DS4) и спортивный DS3 Racing. В ближайшем будущем семейство DS будет пополнено большим седаном – Metropolis.

Новинка уникальна по своим размерам, она больше длиннобазных моделей Mercedes S-класса и Audi A8 L и сравнить ее можно разве что с Maybach 62. Длина машины составляет 5,3 м, ширина – 1,98 м. Кроме того, новый Metropolis стал первой машиной, разработанной в шанхайской дизайн-студии PSA Group. В основу дизайна положены черты концепта Hypnos, но частично седан заимствует и стилистику автомобилей DS. Машина получила 21-дюймовые колесные диски оригинального дизайна с покрышками размерности 265/35.

Citroen Metropolis будет построен на базе модернизированной платформы Platform 3. Напомним, что на ней были созданы Citroen C6 и Peugeot 407. К тому же Metropolis оснащен гибридной силовой установкой из бензинового двигателя V6 объемом 2 л (272 л.с. с возможностью расширения до 460 л.с.) и небольшого электромотора мощностью от 55 до 95 л.с. По данным разработчиков, эффективность этой гибридной установки сравнима с показателями 4-литрового двигателя V8. Однако в отличие от ДВС уровень выбросов CO2 нового концепта составит всего 70 г/км. Гибридный силовой агрегат будет работать в паре с семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и полным приводом.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Дни.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0