8 ноя 2010

Dacia: 8 моделей за 5 лет

Dacia: 8 моделей за 5 лет

По некоторым данным, среди новинок будут представлены различные модификации уже существующих моделей и полностью новые авто. Первой и самой доступной новинкой Dacia станет компактный хэтчбек, который можно будет купить по цене около 6 тыс. евро. По предварительной информации, самая маленькая четырехдверная и четырехместная новинка от Dacia получит название Citadine. Внешность компакта будет выполнена в духе дизайна Renault Logan и Renault Clio второго поколения. Под капотом машины будет установлена двигатель объемом 1,2 л, заимствованный румынами у Renault Twingo.

Помимо этого, к середине 2012 года компания Dacia выпустит среднеразмерный седан, к 2013 году – минивэн и пикап, а к 2014 году – обновленный кроссовер Duster и его же модификацию в кузове пикап. В 2015 году в линейке румынского бренда появится хэтчбек Sandero следующего поколения.

И, наконец, как уже сообщалось ранее, французский автопроизводитель Renault и румынская компания приступили к разработке модели Logan следующего поколения. В июле 2010 года начались переговоры с разработчиками автокомпонентов о поставках деталей для этой машины. Однако, по предварительным данным, новый Logan выйдет на рынок только через 2 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Regnum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3