12 авг 2010

Для новых авто техосмотр отменят

Для новых авто техосмотр отменят

По некоторым данным, соответствующие бумаги будут разработаны до конца текущего месяца. Нововведения позволят автолюбителям ставить машины на учет в автосалонах сразу же после его приобретения. Регистрировать машину можно будет в любом регионе, вне зависимости от места проживания ее владельца. Проходить ТО также можно будет в любом городе, а не по месту постановки на учет.

Новый законопроект также предполагает возможность сохранения старых номеров в случае продажи автомобиля. Но для этого нужно, чтобы продавец и покупатель были прописаны в одном регионе. Напомним, что с подобными предложениями ранее уже выступало МВД России.

Напомним, что в начале июля Госдума утвердила в первом чтении законопроект о передаче функции проведения ТО частным компаниям. Стоимость процедуры будут определять сами пункты техосмотра, кроме того, она не должна занимать более 2 часов. Если законопроект будет принят окончательно, то водителям больше не придется предъявлять медицинскую справку и полис ОСАГО. В случае утверждения документа Госдумой, Советом федерации и Президентом, новая схема будет действовать с 30 июня 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Прайм-ТАСС, Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5