16 фев 2012

Единороссы хотят вернуть ТО в ведение ГИБДД

Единороссы хотят вернуть ТО в ведение ГИБДД

Единороссы хотят вернуть ГИБДД возможность проверять талоны техосмотра, штрафовать водителей и снимать номера с машин. Об этом сообщает газета «Комерсантъ», отметив, что авторы поправок – глава финансового комитета Наталья Бурыкина и ее заместитель Владислав Резник проконсультировались со страховщиками, которые считают, что административный контроль нельзя передавать коммерческим структурам.

Что интересно, в ГИБДД новые поправки пока не поступили. Ведомство в данный момент согласовывает с правительством абсолютно противоположные изменения в ПДД, согласно которым инспекторы ГАИ не будут иметь права требовать от водителя предъявить талон ТО, без которого автолюбитель не сможет купить страховой полис.

Напомним, что реформа ТО была запущена в 2011 году по инициативе действующего Президента РФ Дмитрия Медведева. В результате ее проведения, контроль за техническим состоянием российского автопарка был поручен Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Кроме того, был принят закон о техосмотре, который уже вступил в силу в начале 2012 года. Теперь талоны ТО нужны только для оформления полиса ОСАГО, а пройти сам техосмотр можно либо на государственных пунктах, либо у автодилеров, которые уже получают разрешение на эту деятельность в РСА.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ , Ридус

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    одни придурки , отменяют, другие- назначают...
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Снова началось. Кому там в голову моча ударила?.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5