3 сен 2010

ГАИ раскрашивает лошадей

ГАИ раскрашивает лошадей

Лошадь, превращенная в зебру на один день, станет символом безопасного пешеходного перехода, сообщили в департаменте ОБДД МВД РФ.

«В пятницу 3 сентября с 11:00 до 14:00 на пяти участках оживленных участках московских автодорог, где дети обычно по дороге в школу пересекают дорогу по пешеходному переходу, пройдет акция с участием животных», – сообщает пресс-служба ДОБДД.

Раскрашенных «под зебру» лошадей и пони инструкторы будут переводить по пешеходным переходам через дорогу, привлекая внимание автолюбителей к плакатам «Внимание, дети идут в школу!». Кроме того, проезжающим водителям будут раздавать наклейки, призывающие участников дорожного движения быть внимательными на дороге.

Акции пройдут на Смоленской площади, Большой Пироговской и Новочеремушкинской улицах, Комсомольском и Университетском проспектах. Возле каждого места проведения акции, на озелененной территории дети смогут прокатиться на такой «зебре» под присмотром инспекторов ГИБДД и звезд эстрады: Льва Лещенко, Игоря Бутмана, Светланы Бондарчук и др. Кроме того, в акции обещал принять участие главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Finamauto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0