25 окт 2010

ГИБДД готовится к осенним каникулам

ГИБДД готовится к осенним каникулам

По статистике, именно на дни школьных каникул приходится пик происшествий, в результате которых серьезные травмы получают дети. Только за 9 месяцев 2010 года в САО г. Москвы произошло 709 ДТП, в которых 798 человек получили травмы и 31 человек погиб. Среди пострадавших 70 детей ранено и двое погибло.

«С 29 октября по 7 ноября в городе проводится акция «ГИБДД в защиту детей» в рамках профилактического рейда «Осенние каникулы», – заявил начальник ОГИБДД Северного административного округа полковник милиции Евгений Бирюков. – «Планируется проведение мероприятий «Маленький пешеход», «Ваш пассажир – ребенок», задачей которых является пресечение нарушений со стороны юных пешеходов и водителей, не соблюдающих требования, предъявляемые к перевозке детей в салонах автотранспорта. В образовательных учреждениях 2 и 3 ноября проводятся окружные викторины по ПДД, подготовленные сотрудниками ГИБДД и Северным окружным управлением образования. Будет усилено внимание со стороны сотрудников ДПС к водителям и пешеходам в местах проведения массовых мероприятий в праздничные дни».

ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными к маленьким участникам дорожного движения – как пассажирам, так и пешеходам.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , Петровка, 38

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5