11 ноя 2010

ГИБДД выпустила новые экзаменационные билеты

ГИБДД выпустила новые экзаменационные билеты

Об этом сообщил заместитель главы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин. «В связи с внесением ряда значимых изменений в ПДД департаментом ОБДД МВД России подготовлены и утверждены новые комплекты экзаменационных билетов для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В» и «С», «D», – заявил Кузин московским журналистам.

По его словам, с 20 ноября 2010 года вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых билетов. В частности, поправки внесены в правила, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правил обгона и др.

Владимир Кузин порекомендовал кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен после 20 ноября, заранее ознакомиться с изменениями, чтобы избежать конфликтных ситуаций, как на экзамене, так и на дороге. По его словам, в процессе подготовки новых билетов были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений и даже простых автолюбителей.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс, Дни.ру

Комментарии к новости

  • zzzoom007
    zzzoom007

    Уже есть новые иллюстрированные экзаменационные билеты от 20.11.2010 года - http://futasho.pp.ru/publ/novyj_komplekt_ehkzamenacionnykh_biletov_pdd_vypushhennyj_20_nojabrja_2010_goda/15-1-0-2063.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3