3 янв 2012

Индусы готовят свой первый суперкар

Индусы готовят свой первый суперкар

Презентация новинки намечена в ближайшие дни в рамках автосалона в Дели. Дебют планируется, прежде всего, как мониторинг интереса со стороны потенциальных покупателей суперкара, имя которого пока держат в тайне. По словам разработчиков, с конца 2013 года планируется выпустить пробную партию в количестве 300 машин, но если интерес публики будет очевидным, то не исключено десятикратное увеличение первой партии суперкара, стоимость которого, по предварительным оценкам, составит 56 тыс. долларов США.

Отметим, что кузов новинки имеет классический для суперкара вид, центральное расположение мотора и задний привод, низкая носовая часть плавно переходит в кабину, более похожую на кокпит гоночного болида, и заканчивается короткой кормовой частью. По некоторым данным, салон двухдверного купе оснащен только самым необходимым оборудованием и выполнен в духе минимализма. Инсайдеры сообщают, что под капотом новинки будет стоять мотор V6 японской компании Honda с системой двойного турбонаддува мощностью более 400 л. с.

Более детальная информация о первом индийском суперкаре будет известна сразу после его дебюта на автовыставке Delhi Auto Expo 2012.

При написании новости использовалась информация:
Motor.ru, Autotuni.ru

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Индусов можно поздравить! Главное чтобы хорошо себя показали.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0