15 дек 2011

Количество ДТП в Москве снизилось на 1,5%

Количество ДТП в Москве снизилось на 1,5%

По данным инспекции, за период с января по ноябрь в Москве было зарегистрировано около 11 тыс. ДТП, а точнее 10 734 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадало 12 367 человек, что на 2% меньше, чем в прошлом году, и погибло 705 человек.

Столичная ГИБДД особо отмечает сокращение числа выездов на полосу встречного движения и управления машиной в нетрезвом состоянии. Также отмечено некоторое снижение ДТП с участием пешеходов. Однако основной причиной наезда на пешеходов остается переход проезжей части в неположенном месте. За указанный отчетный период пешеходы в столице нарушили правила дорожного движения в 331,3 тыс. случаях. В тоже время за отказ от требований уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пользующимся преимуществом на дорогах, было поймано 56 602 водителя.

По данным ГИБДД столицы, также снизился уровень детского травматизма на дорогах Москвы. Всего за 11 месяцев число погибших детей в ДТП снизилось на 10%, а количество детей-пешеходов, пострадавших на дорогах, снизилось почти на 15%.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Ведомости

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Разница не такая уж и большая. Особенно если учесть дифицит снега в этом году :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0