12 мар 2012

Land Rover и Jaguar планируют выпуск новых кроссоверов

Land Rover и Jaguar планируют выпуск новых кроссоверов

Компания Land Rover планирует разработку компактного кроссовера для любителей активного образа жизни. И если для этой марки SUV-сегмент вполне привычен, то для британской марки Jaguar выпуск нового кроссовера – уникальный опыт.

Исполнительный вице-президент JLR Ральф Спет заявил недавно, что у Jaguar есть «очевидная ДНК», которая вполне может подойти для кроссовера в плане управляемости и маневренности. Кроме того, такая модель не будет выбиваться из общей концепции бренда. В рамках Международного автосалона в Женеве Ральф Спет заявил журналистам, что у компании большие амбиции и она планирует значительные инвестиции в свое развитие, хотя и не рассматривает пока вариантов создания полноценного внедорожника.

Эдриан Холмарк, руководитель бренда Jaguar в свою очередь отметил, что несмотря на то, что сегмент внедорожников или кроссоверов не самый объемный, в настоящее время он очень важный и быстрорастущий. Пока никаких конкретных планов по выпуску нового для компании авто нет, но в запасе у Jaguar много проектов, которые находятся на рассмотрении. По словам Холмарка, в 2012 году компания выпустит 6 новинок, среди которых первым будет универсал марки Jaguar XF Sporbrake, а также 5 специальных версий Jaguar XK.

В свою очередь компания Land Rover рассматривает возможность разработки компактного кроссовера «для любителей активного образа жизни». По некоторым данным, в данном случае речь идет о разработке самой компактной модели в линейке компании, однако, проект пока проходит стадию обсуждения.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Motor.ru

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Каждый день "скрещивают" автопроизводителей, а потом пойми что за авто ты покупаешь.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5