8 авг 2011

Легенда Harley-Davidson для всех желающих

Легенда Harley-Davidson для всех желающих

На тесте побывали не только поклонники марки, но и мотоциклисты, только присматривающиеся к мототехнике из США. Об этом можно было судить по обилию марок и моделей на гостевой парковке.

Мероприятие отличалось четкой и продуманной организацией, очередей и столпотворений не наблюдалось. Все участники при регистрации получали порядковые номера и в ожидании своей очереди имели возможность посмотреть на технику со стороны или же отдохнуть в тени больших шатров. Гостям, у которых не было своей защитной экипировки, организаторы выдавали обязательный комплект из шлема, наколенников и налокотников.

Для ознакомительной поездки можно было выбрать три-четыре мотоцикла и по очереди проехать на них по специально размеченной трассе. Была доступна практически вся линейка Harley-Davidson, от городских Sportster до комфортабельных Touring, за исключением модели Rocker и модификаций Sportster с объемом двигателей в 1200 куб.см. Все мотоциклы были привезены из Англии специально для тест-драйва на всемирно известном грузовике Harley-Davidson, который впервые побывал в нашей стране в рамках турне по Восточной Европе.

Трасса для пробной поездки представляла собой специально размеченный замкнутый маршрут, состоящий из длинного «прямика» и нескольких S-образных связок поворотов разного радиуса. Общая длина трассы составила около 1,5 км, которые вполне позволяли оценить динамические характеристики, управляемость и удобство приглянувшихся мотоциклов.

Помимо Москвы, аналогичные мероприятия Harley-Davidson прошли в Санкт-Петербурге и Краснодаре.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5