3 дек 2010

Минтранс обещает увеличить скорость движения в Москве

Минтранс обещает увеличить скорость движения в Москве

Отметим, что сейчас средняя скорость движения транспорта в городе составляет 8-10 км/ч. «Ситуация будет улучшаться поэтапно», – пояснил Олег Белозеров, отметив, что нормальная средняя скорость потока в городе составляет 25-35 км/ч.

По его словам, до конца 2010 года будет создан координационный совет по развитию московского транспортного узла, и возглавит этот орган министр транспорта РФ Игорь Левитин. До 1 марта 2011 года планируется включить новую программу развития московского транспортного узла в ФЦП «Развитие транспортной системы РФ».

Напомним, что активная борьба с транспортным коллапсом в столице началась после того, как пост столичного градоначальника занял Сергей Собянин. Он подверг резкой критике всю транспортную систему в мегаполисе и предложил ряд мер для борьбы с пробками. В числе первоочередных мероприятий по оздоровлению транспортной ситуации в Москве – улучшение организации дорожного движения, работы светофоров, а также локальные мероприятия на перекрестках.

При написании новости использовалась информация:
Взгляд , K2KNews

Комментарии к новости

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    а смысл в увеличение скорости - скорость движения в определённое время может и будет быстрее, но в часы пик, прсот опробка станет длиннее (машины будут быстрее приезжать до пробки!!!) пробки можно избежать, если отрегшулировать правильно светофоры, либо некоторые вообще убрать!.
    Ответить

  • Валерий
    Валерий

    Видимо речь идет не о увеличении скорости в определенное время, а о увеличении скорости общем, путем улучшения обстановки на дорогах. По-моему там где нет пробок мало кто ездит по правилам - не привышая скорость :).
    Ответить

  • Роман
    Роман

    Если сейчас 8-10 км/ч, то на 20% процентов через два года это будет 10-12 км/ч :D. Долго же им придется "улучшать" ситуацию.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Пока от нового мэра только громкие заявления и слышны,никаких реальных дел,только абстрактные предложения на тему.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0