26 фев 2010

Новая отзывная кампания – теперь Chrysler

Новая отзывная кампания – теперь Chrysler

Автоконцерн объявил об обнаружении неисправности в своих моделях Chrysler Town&Country и Dodge Grand Caravan 2005-2006 гг. выпуска. Дефект напрямую связан с безопасностью водителя: датчики передних подушек безопасности могут выйти из строя при низкой температуре, а также при попадании в них влаги. Если подушка выйдет из строя, то в момент аварии она просто-напросто не сработает должным образом.

Владельцев автомобилей уже начали оповещать о возможных проблемах. По данным компании, в ближайшие дни 355 562 автовладельца получат уведомления с дальнейшими инструкциями по ремонту машин. Устранение неполадок будет осуществляться бесплатно, владельцам автомобилей нужно только обратиться к дилерам, у которых они приобретали свои машины. В число отозванных автомобилей попали 259 437 минивэнов в США и 72 035 – в Канаде.

Представители Chrysler отметили, что данная мера – профилактическая и аварий со смертельным исходом по вине концерна пока не выявлено. Кроме того, автомобили компании отвечают всем стандартам безопасности, и в случае поломки датчика подушки безопасности электроника оповестит водителя о возникшей неисправности.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру, РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0