25 фев 2011

Новичков ограничат в правах

Новичков ограничат в правах

ПЛАНИРУЕТСЯ, в частности, запретить в течение года после получения прав ездить быстрее 70-80 км/ч на загородных трассах и автомагистралях. А управлять автомобилем ночью или в условиях плохой видимости новичок сможет лишь в том случае, если в поездке его сопровождает опытный водитель.

Надо отметить, что подобные ограничения для начинающих водителей действуют во многих странах. И такие меры направлены, прежде всего, на снижение аварийности среди малоопытных водителей. По подсчетам специалистов это позволит уменьшить количество ДТП с участием новоиспеченных владельцев прав на 15-20%.

Кирилл САЗОНОВ

При написании новости использовалась информация:
Клаксон

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    они все машины подряд в темноте будут останавливать? проверять, новичок или нет?.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Я плакал,от смеха.Никто и никогда не сможет ограничить скорость движения новичка по трассе,разве что только специальная электронная система в авто.Допустим новичок едет по трассе с разрешенной скоростью 110 км/ч,а следовательно ничего не нарушает,его не один инспектор не остановит,потому что придется останавливать всех подряд и проверять новичок водитель или нет по водительскому удостоверению,а этим никто заниматься не будет.P.S. ну и видимо если примут такие запреты,то и штрафы соответствующие нарисуют,наше правительство уже не знает как ему еще нажиться на автолюбителях.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Да жу, туповато как-то придумали...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5