16 ноя 2010

Новинка от Lamborghini получит 12-цилиндровый двигатель

Новинка от Lamborghini получит 12-цилиндровый двигатель

По словам представителей Lamborghini, новый мотор объемом 6,5 л и мощностью 700 л. с. легче на 18 кг по сравнению с силовым агрегатом от Murcielago. Масса нового двигателя составляет 235 кг. При этом новый V12 инженеры Lamborghini решили сделать «как можно проще», отказавшись от непосредственного впрыска топлива. Мотор имеет систему смазки с сухим картером, 4 дроссельных заслонки в отдельных корпусах, впускной коллектор с изменяемой геометрией и гидрокомпенсаторы.

Ожидается, что средний расход топлива нового авто составит около 16,8 л на 100 км пути в смешанном цикле. Новый суперкар получит систему полного привода, семиступенчатую роботизированную МКПП, разработанную компанией Lamborghini совместно с Graziano. Эта трансмиссия на 40% легче КПП, которая используется в модели Gallardo, и на 50% быстрее коробок с двумя сцеплениями.

Напомним, что мировая премьера этого автомобиля состоится в марте 2011 года на Международном автосалоне в Женеве, после чего он поступит в продажу на европейский рынок.

При написании новости использовалась информация:
Infox , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5