3 фев 2011

Новый режим промсборки официально зарегистрирован

Новый режим промсборки официально зарегистрирован

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что соответствующий документ датирован 1 февраля 2011 года. Приказом вносятся существенные изменения в режим промсборки. Срок действия предыдущих соглашений продлевается на 8 лет для тех компаний, которые обеспечат объем производства автомобилей на уровне 300 тыс. штук в год и уровень локализации в размере 60%. Устанавливается требование, что на 30% автомобилей должны быть установлены двигатели, произведенные в России.

В конце декабря прошлого года сообщалось, что Министерство экономического развития, Министерство финансов и Министерство промышленности и торговли РФ подписали совместный приказ о новых принципах промышленной сборки. Как заявлял Минпромторг, новый режим позволит беспошлинно ввозить автокомпоненты при условии локализации производства на уровне 60% к 2020 г.

Кроме того, новый режим обяжет инвесторов вложить минимум 500 млн долл. в проекты в России.

При написании новости использовалась информация:
AutoNEWS

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Здравствуйте дорогие и некачественные иномарки продающиеся как "народные" :-) Кто же потянет такие условия работы в России? .
    Ответить

  • Серега
    Серега

    А как вы хотели,такие деньги в АвтоВАЗ вбухали,теперь надо возвращать.Да и многие автопроизводители начинают сотрудничать с нашими заводами: рено-ваз,газ-жм,уаз-сай йонг и т.д.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0