9 фев 2011

ОАО «АвтоВАЗ» предлагает экскурсию на завод

ОАО «АвтоВАЗ» предлагает экскурсию на завод

Об этом заявил руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства Тольятти Хетаг Тагаев, пояснив, что встреча с руководством завода на эту тему уже прошла, и по ее итогам можно «с уверенностью сказать, что вопрос будет решен положительно».

В свою очередь мэр города Тольятти Анатолий Пушков отметил, что это важный проект с точки зрения создания особой экономической зоны (ОЭЗ) туристского типа в Самарской области. По словам градоначальника, департаментам потребительского рынка и экономики дано поручение разработать план мероприятий по данному вопросу.

По предварительным данным, основной маршрут экскурсий будет проходить через сам завод и технический музей «АвтоВАЗа». По прогнозам Хетага Тагаева, в год предприятие будут посещать примерно 10 тысяч человек. Экскурсионные теплоходы из других городов будут останавливаться возле Тольятти на более длительное время, чтобы дать возможность туристам посетить предприятие.

При написании новости использовалась информация:
Тольятти-Новости , Автостат

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Это чтобы работникам завода, когда на них смотрят простые люди, было стыдно за то как они работают,тем самым повышая качество сборки :D.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    И много же народу будет туда ходить??))).
    Ответить

  • Мария
    Мария

    Надо же на чем-то зарабатывать :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5