18 июн 2010

ПДД вне закона!

ПДД вне закона!

Негативный отзыв на это предложение, подписанный вице-премьером РФ Сергеем Собяниным уже внесен в Госдуму. По мнению властей, нынешняя схема, в рамках которой ПДД и изменения в них утверждаются постановлением Правительства, более целесообразна, поскольку позволяет принимать необходимые решения более оперативно.

В тоже время авторы законопроекта считают, что любые поправки к ПДД должны рассматриваться публично. Кроме того, согласно Конституции РФ права и свободы российских граждан могут ограничиваться только законом.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь заявили, что в Конституции речь идет о неотчуждаемых правах (на образование, вероисповедание и пр.), которые человек получает с рождения, а право выезжать на дорогу к таковым не относится.

По словам лидера Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, реакция госавтоинспекции была предсказуема: «Власть никто добровольно отдавать не хочет».

Однако, несмотря на отказ, авторы законопроекта намерены добиться своего и будут продолжать работу над документом с учетом внесенных замечаний.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0