23 апр 2010

Пекинский автосалон Auto China-2010 открыт

Пекинский автосалон Auto China-2010 открыт

Для посетителей автосалон откроется в воскресенье, 25 апреля 2010 года, и продолжит свою работу до 2 мая текущего года. 23 и 24 апреля выставка работает в режиме только для представителей СМИ.

Напомним, что по итогам прошлого года Китай занял лидирующую позицию в мире по числу реализованных автомобилей – более 13,6 млн штук. В первом квартале 2010 года в стране было продано 4,61 млн машин.

Автопроизводители представляют в Пекине не только свои новинки, но и выпускают для китайских потребителей специальные «удлиненные» модели, например, Audi A6, BMW 5 Series, Mercedes E и Volvo S80.

На автосалоне в Пекине концерн Mercedes-Benz намерен представить три мировые премьеры, в том числе удлиненную модель E-Class, Maybach нового поколения, экологичный концепт F800, а также SLS AMG и кабриолет E-Class. Около 50 новинок на Автосалон привезла японская компания Toyota.

По словам организаторов выставки, китайский автопром представит 64 новых модели, в том числе и внедорожник от BYD стоимостью около 150 тыс. юаней (22 тыс. долларов). Китайский производитель Geely представит 11 новых моделей. Напомним, что Geely приобрела в 2009 году шведский концерн Volvo. Chery представит около 30 моделей и пригласит на стенд около 200 иностранных дилеров, чтобы расширить и упрочить свою клиентскую базу за рубежом.

Кроме того, Пекинский автосалон в этом году проходит под девизом «Для более экологичного завтра» и особое место в нем займут электромобили и гибриды. По предварительным данным, на Auto China будет продемонстрировано 95 новых энергосберегающих машин.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Финам FM

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3