13 дек 2011

Площадь Тверской Заставы будет реконструирована по-новому

Площадь Тверской Заставы будет реконструирована по-новому

Напомним, что ее ремонт ведется уже несколько лет. Однако теперь стало известно, что вместо запланированного ранее крупного торгового центра, на площади появится крупный паркинг и дублер Тверского путепровода.

Новый план застройки был разработан институтом Мосинжпроект по заданию департамента строительства города Москвы. Копия плана попала на днях в СМИ. По словам руководителя департамента Андрея Бочкарева, никакой торговли на площади не будет. Будет только подземный паркинг на 1800 машиномест (займет 3 га), что в 3,5 раза больше, чем планировалось ранее (всего 500 мест). Паркинг будет оборудован всеми необходимыми системами жизнеобеспечения: энергоснабжением, отоплением, вентиляцией, водоснабжением, канализацией, водоотведением, противопожарными мерами и сигнализацией. Проектирование будет вестись за счет городского бюджета, возможно, с привлечением зарубежных инвесторов.

Помимо этого, инженеры предложили и новый вариант реконструкции путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления, который планируется обновить и оснастить трассой-дублером. Новый проект предлагает соорудить постоянного четырехполосного дублера длиной 350 м, который пройдет справа по направлению в область и выйдет на правую дорожку Ленинградского проспекта.

Старый Тверской путепровод после реконструкции будет повернут всеми 5 полосами в сторону центра с ликвидацией светофора на Белорусском вокзале. В новом плане также указаны и 4 тоннеля под путепроводом, вместо одного. Три новые тоннеля будут связывать площадь с Бутырским и Грузинским Валами, а также 1-й и 2-й Брестской улицами.

Согласно новому плану, правый поворот с моста на улицу Ямского Поля будет убран, так что попасть на нее можно будет только через поворот на улицу Правды. По словам Хуснуллина, для воплощения плана в реальность потребуется 2-3 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0