27 апр 2010

Процедура регистрации транспорта будет упрощена

Процедура регистрации транспорта будет упрощена

26 апреля 2010 года МВД России опубликовало проект приказа о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств, которые призваны упростить процедуру регистрации автомобилей.

В новой редакции документа разрешено сохранять номерные знаки в случае перерегистрации машины на другое лицо, если обе стороны живут в одном и том же субъекте РФ, а также снимать и ставить на учет автотранспорт в любом подразделении ГИБДД в пределах субъекта.

Кроме того, нововведения касаются и изменения регистрационных данных, выдачи свидетельств и паспортов для транспортных средств. Напомним. Что предыдущие изменения в административный регламент были внесены в январе 2009 года. Тогда в правила добавились временные нормативы, которых должны придерживаться инспекторы ГИБДД при постановке или снятии с учета автомобилей. К примеру, время ожидания осмотра машины при предварительной записи не должно превышать 15 минут, проверка поданных водителем документов не должна занимать больше часа, а вся процедура регистрации должна укладываться в 3 часа.

Предыдущие изменения также освободили водителя от обязанности привозить автомобиль в отделение ГИБДД на эвакуаторе для дальнейшего осмотра инспектором в том случае, если было утеряно свидетельство о регистрации машины. В документе также появились требования к помещениям МРЭО (обязательная организация парковок, обеспечение достаточным количеством стульев и пр.) и новые правила утилизации всех видов номерных знаков.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0