5 апр 2011

Путин поручил проработать продление программы утилизации

Путин поручил проработать продление программы утилизации

На заседании правительства премьер попросил изучить ситуацию поподробнее, взвесить финансовые ресурсы и представить окончательные предложения по этой программе. Он также напомнил, что программа утилизации легковых автомобилей была запущена в рамках антикризисного пакета Правительства РФ и сработала очень эффективно. По словам Путина, покупатели смогли приобрести почти полмиллиона автомобилей на льготных условиях.

Напомним, что в соответствии с условиями программы утилизации любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом 10 и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку нового авто, произведенного в России. В списке автомобилей доступных по программе утилизации были доступны модели 20 брендов, в том числе и российских.

Как сообщала ранее газета «Коммерсант», правительство намерено в очередной раз продлить госпрограмму утилизации автомобилей – в ближайшее время на нее должно быть выделено еще 5 млрд рублей. Таким образом, программа доработает до конца 2011 года, а общее количество утилизационных свидетельств достигнет 600 тысяч штук.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5