4 июн 2010

Путин распорядился продлить утилизацию

Путин распорядился продлить утилизацию

Открывая заседание правительства РФ, премьер заявил, что утилизацию старых автомобилей нужно продлить. «Считаю необходимым увеличить финансирование по этой программе еще на 10 млрд руб. Прошу представить предложения по плавному выходу из программы в следующем году», – сказал Владимир Путин, подчеркнув, что речь должна идти именно о «плавном выходе».

Глава Правительства отметил тот факт, что программа утилизации старых автомобилей признана эффективной, несмотря на административные трудности, которые в результате были успешно решены.

Позавчера министр промышленности и торговли Виктор Христенко доложил Путину, что лимит сертификатов на новые автомобили, выдаваемых по программе утилизации старых машин, будет исчерпан в июне, а 10 млрд рублей, которые были выделены в качестве субсидий компаниям, реализующим эти машины, кончатся в октябре текущего года. Напомним, что на сегодняшний день из предусмотренных программой 200 тысяч сертификатов на получение новых машин зарезервировано уже 175 тысяч.

При написании новости использовалась информация:
Прайм-ТАСС , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5