1 фев 2012

Регионы определились с платой за техосмотр

Регионы определились с платой за техосмотр

По данным ведомства, на данный момент во всех субъектах РФ завершена работа по утверждению предельного размера платы за ТО, но при этом стоимость процедуры сильно дифференцирована и различается в 3,7 раза.

Максимальный размер платы за технический осмотр для легковых авто зафиксирован в Приморском крае – 983 рубля, тогда как минимальный – 265 рублей – установлен в Астраханской области. Для грузовых машин с допустимой максимальной массой не более 3,5 т высший предельный размер платы за технический осмотр в размере 1,516 тысячи рублей установлен в Магаданской области, а наименьший – 301 рубль – в Астраханской.

Как сообщает ведомство, средний размер предельной платы за проведение ТО легковых автомобилей в стране составил 472 рубля, для грузовиков – 527 рублей.

Напомним, что согласно новому Закону «О техническом осмотре транспортных средств» размер платы за проведение ТО устанавливается каждым оператором самостоятельно, но в пределах того максимального уровня, который устанавливают исполнительные органы власти региона. В Московской и Ленинградской областях в январе 2012 года были приняты постановления, снижающие установленные в декабре прошлого года предельные платы. В Москве ТО будет стоить 690 рублей, а в области – 980 рублей для владельцев легковых автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Московский Комсомолец

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3