19 мар 2012

Россияне стали покупать более дорогие машины

Россияне стали покупать более дорогие машины

Эксперты компании пришли к выводу, что в России продолжает расти средняя стоимость купленного автомобиля. В частности, в денежном выражении российский авторынок показал рост больший, чем в количественном. По результатам февраля объем авторынка РФ в денежном выражении вырос на 43%. Всего в прошедшем месяце на приобретение машин наши соотечественники потратили 162,13 млрд рублей (примерно 5,4 млрд долларов).

В тоже время в количественном выражении авторынок страны вырос за февраль всего на 25% и составил 206,9 тыс. автомобилей. Простой подсчет показывает, что средняя стоимость купленной в России машины в феврале составила 783,7 тыс. рублей, что на 40% больше, чем в январе текущего года.

В тоже время за первые 2 месяца 2012 года, в денежном выражении авторынок РФ вырос на 39% до 276,9 млрд рублей. А по данным АЕБ, количественный рост авторынка за этот период составил всего 23%. Что касается 2011 года, то по предварительной оценке Ernst & Young, россияне потратили на покупку автомобилей около 65 млрд долларов.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , За рулем

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Может это временный скачок вверх. Врядле в ближайшее время так и дальше будет продолжаться...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5