29 ноя 2010

Российские компании отчитаются по гибридам

Российские компании отчитаются по гибридам

«В мире сейчас много выпускается автомобилей с гибридными двигателями, есть такие разработки и у нас, – сказал Иванов. – Насколько я знаю, до конца года некоторые производители – не буду пока называть их – осуществят так называемую презентацию подобных автомобилей. Вскоре их уже можно будет промышленно производить. Это гибрид электрического и газового двигателей».

С таким заявлением Сергей Иванов выступил на заседании совета генеральных и главных конструкторов, ведущих ученых и специалистов в области высокотехнологичных секторов экономики. По словам вице-премьера, за гибридными двигателями – большое будущее, особенно в крупных городах, где в первую очередь нужно заботиться об экологии. Кроме того, С.Иванов заявил, что отечественный автопром до 2020 года должен преодолеть технологическое отставание от ведущих стран и модернизировать свое производство. По его словам, импорт автомобилей снизится в 3 раза в денежном выражении, а производство легковых автомобилей за 10 лет вырастет в 2 раза и составит 3,1 млн. авто в год.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Авто.ру

Комментарии к новости

  • sputnikar
    sputnikar

    А что у нас кроме Ёбиля еще гибриды намечаются?!?!.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    А вдруг инвалидки гибридные пойдут!?.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Вообще то у АвтоВАЗа уже несколько лет существует Нива работающая на водороде.Просто проект слишком дорог в производстве,да и никому не нужен,не экология сейчас занимает умы наших граждан,а более насущные проблемы. Но если надо,то и мы можем кое что показать.Ну а насчет планов,это как в СССР было: "догнать и перегнать". Сколько уже денег в тот же АвтоВАЗ вбухали, а толку? Как делали семерки и пятерки,так и делают.Думаю и в этот раз будет как в присказке: "хотели как лучше,а получилось как всегда".
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    Какой гибридный, вы би нормальный двигатель научились делать, а потом уже и дальше продвигались!!! Зачем модернизировать там, где не научились делать и на старом оборудовании хоть кое как???.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0