30 авг 2010

Россияне пересаживаются на внедорожники

Россияне пересаживаются на внедорожники

Компания Sollers планирует наращивать свою долю на рынке и дальше, заявил в эфире телеканала РБК-ТВ первый заместитель генерального директора компании Николай Соболев.

По его словам, ставки по кредитам в данный момент уже достигли докризисных показателей, а доля кредитных продаж автомобилей растет. «Если не будет макроэкономических коллапсов, то в течение ближайшего года мы ожидаем бурный рост», – отметил Н. Соболев. Он также напомнил, что по количеству автомобилей на тысячу человек Россия еще отстает от Польши, Германии и США. При этом автопарк Росси достаточно стар: каждая вторая машина в нашей стране старше 10 лет, а каждой третьей – больше 15 лет.

По словам Соболева, за первые семь месяцев текущего года рынок внедорожников в России вырос на 19%. При этом продажи автомобилей УАЗ выросли на 50%, а продажи автомобилей SsangYong, производимых на дальневосточном заводе Sollers, выросли на 34%.

Озвучивая ближайшие планы компании, Николай Соболев отметил, что Sollers планирует запуск производства модели SsangYong New Actyon на заводе «Соллерс – Дальний Восток» в декабре 2010 года. Кроме того, в сентябре начнутся продажи Fiat Linea производства «Соллерс – Набережные Челны». Помимо этого, в данный момент идет проработка бизнес-плана с Внешэкономбанком по привлечению долгосрочного кредита в размере 2,1 млрд евро сроком на 15 лет для организации совместного предприятия с Fiat по выпуску автомобиля на принципиально новой платформе Compact Wide.

При написании новости использовалась информация:
Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5