20 дек 2010

США: 10 лучших автомобилей 2011 года

США: 10 лучших автомобилей 2011 года

Напомним, что победители будут объявлены в январе 2011 года на Международном автосалоне в Детройте. После новогодних праздников за звание лучшего легкового автомобиля будут бороться электрокар Nissan Leaf, гибрид Chevrolet Volt и автомобиль Hyundai Sonata. Отметим, что модель Leaf стала «Автомобилем года 2011» в Европе, а Chevrolet Volt был признан лучшим в аналогичных конкурсах, проведенных авторитетными американскими журналами Motor Trend и Automobile. Hyundai Sonata пока не завоевала никаких наград, однако, она представлена на рассмотрение жюри в конкурсе сразу в трех модификациях – базовой, спортивной и гибридной.

На первое место в категории внедорожников претендуют автомобили Dodge Durango, Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee.

В жюри конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года» вошли 49 автомобильных журналистов из США. Каждый из них может выставить в общей сложности 25 баллов, а максимальную оценку в 10 баллов можно присудить только одной модели. Автомобили оцениваются по следующим характеристикам: инновационный подход, дизайн, безопасность, комфорт и цена.

Напомним, что победителями конкурса за 2010 год стали автомобили Ford – Fusion Hybrid и Transit Connect. В категории легковых авто второе место занял VW Golf GTI, а третье – Buick LaCrosse. Среди внедорожников второе место досталось Chevrolet Equinox, третье – Subaru Outback.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру, Вести Авто

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Какой-то неприкрытый госпрограммный пиар экологизма в номинации "легковой автомобиль" :-) выиграет садовая тачка  с запряденными таджиками :-) внеконкурсно.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    Ну среди внедорожников победит новый чирок. Уж так все его ждали, так ждали!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5