15 ноя 2010

С автомобильных номеров хотят убрать код региона

С автомобильных номеров хотят убрать код региона

По словам главного госавтоинспектора страны, в данный момент специалисты работают над проектом федерального закона о регистрации автотранспорта, для реализации которого, возможно, нужно будет внести изменения в государственные регистрационные знаки.

«Все будет зависеть от порядка регистрации автотранспортных средств на территории РФ, – пояснил Виктор Кирьянов. – К примеру, если регистрация будет разрешена в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания, можно было бы рассмотреть вопрос отмены кодов регионов». Чиновник заявил, что отказ от жесткой привязки к определенной территории не создаст больших проблем, поскольку в ГИБДД есть специализированные информационные базы, с помощью которых всегда можно установить владельца того или иного автомобиля.

Кроме того, документ предусматривает возможность сохранить прежние номерные знаки при перерегистрации машины на другое лицо. Правда, для этого требуется, чтобы бывший и будущий владельцы жили в одном и том же субъекте РФ. Напомним также, что Госдума уже рассматривает законопроект о продаже «красивых» автомобильных номеров через электронные торги.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5