10 фев 2011

Транспортные средства теперь можно регистрировать через Интернет

Транспортные средства теперь можно регистрировать через Интернет

Об этом сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на компанию «Ростелеком», которая является оператором государственного проекта. Теперь каждый зарегистрированный на портале пользователь имеет возможность через сайт подать заявление на регистрацию транспортного средства. Отметим, что данная услуга распространяется и на все транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию России на срок более 6 месяцев.

Для того чтобы подать заявление, необходимо выбрать в «Личном кабинете» портала соответствующий сервис (раздел «Услуги ГИБДД»). Там же можно будет проверить статус поданного заявления. Очень важно правильно заполнить все необходимые поля регистрационной формы, тогда пользователь получит приглашение явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , РИА Новости

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    А может и в ручную,каждую заявку проверяют по базе данных например ФСБ,а потом решают авторизовать вас или нет:)Вот только я не понял,ГАИшникам теперь вообще машину показывать не надо что ли,или ты типа делаешь заявку и едешь в назначенное время в ГАИ,чтобы показать авто.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    А когда можно погеморроиться? :-).
    Ответить

  • Мария
    Мария

    Да хоть сейчас. У них даже подтверждение регистрации по мейлу идет полдня! Как будто там вручную их клепают.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0