27 сен 2010

У «АвтоВАЗа» новая политика

У «АвтоВАЗа» новая политика

24 сентября в Тольятти прошла конференция дилеров «АвтоВАЗа». Для обсуждения новых принципов взаимодействия с производителем автомобилей собрались более 400 представителей сервисно-сбытовой сети Lada. Напомним, что новая политика работы с дилерами была озвучена представителями тольяттинского завода в рамках Московского международного автосалона-2010. В рамках конференции, завод ознакомил дилеров с новыми правилами.

Прежде всего, новая политика взаимоотношений между ОАО «АвтоВАЗ» и его дилерами с учетом опыта альянса Renault-Nissan начнет действовать с 1 октября 2010 года. Одно из ключевых положений новых взаимоотношений – новая система формирования дилерской маржи. Она позволит дилерам вместо сегодняшних 6,5% от рекомендованной розничной цены зарабатывать до 7,9%, а в стратегических регионах – до 9,9%. Бонусы от «АвтоВАЗа» будут получать те дилеры, которые будут строго придерживаться заводского прейскуранта, корпоративных стандартов, повышать удовлетворенность потребителя и выполнять план продаж.

По данным пресс-службы предприятия, в результате внедрения новой политики, каждый дилер сможет получать стабильный годовой доход независимо от спадов и подъемов рынка, планировать свою деятельность более четко с экономической точки зрения и при этом придерживаться рекомендуемых розничных цен. Также впервые компания поставила перед дилерами задачи по объемам продаж. Планирование поставок будет осуществляться с учетом сервисных возможностей того или иного дилера и потребностей закрепленного за ним региона. В результате насыщение рынка будет зависеть от его потенциала и пожеланий потребителей, а не от автозавода или его дилера.

Выравнивание розничных цен будет свидетельствовать о том, что автомобиль Lada одинаково доступен во всех регионах страны. Это особенно важно для потребителей, так как сейчас жители многих регионов приезжают в столицу для того, чтобы купить автомобиль Lada без очереди.

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0