22 фев 2011

ВЦИОМ: Москвичи одобряют действия мэра

ВЦИОМ: Москвичи одобряют действия мэра

Согласно отчету ВЦИОМ, наиболее эффективными признаны предложения заменить наземные пешеходные переходы под- или надземными (89%), запретить строить торговые центры и рынки без подъездов и парковок, а также организовать выделенные полосы для движения общественного транспорта (87%). Кроме того, жители Москвы одобряют идеи столичного градоначальника заставить собственников торговых комплексов на МКАД перестраивать за свой счет незаконные съезды, которые тормозят движение по основным трассам (83%) и вывести складские помещения и таможенные терминалы за пределы города (82%).

Предложение мэра уменьшить ширину дорожных полос для того, чтобы увеличить их количество вызвало неоднозначную оценку москвичей. 37% опрошенных эту идею не одобряют. А идея отменить троллейбусы на центральных улицах и сделать платным въезд в центр города не одобряют 53% и 51% опрошенных соответственно.

Кроме того, москвичи положительно оценивают инициативу мэра ограничить въезд грузовиков в столичный регион (74%) и сократить строительство офисных и торговых комплексов в пределах ТТК (73%). Еще 62% опрошенных поддерживают идею о том, чтобы чиновники начинали рабочий день не с 9 утра, как сейчас, а с 8 часов.

Москвичи также внесли свои предложения по улучшению транспортной ситуации в городе. В частности, 60% предлагают убрать под землю линии электропередачи, за счет чего освободится дополнительное пространство, 58% высказалось за идею увеличения расходов на дорожное строительство в 2,5 раза. Еще 55% высказалось «за» запрет парковки на Тверской и других центральных улицах города.

Вопреки положительным оценкам москвичей, эксперты отмечают, что за 3 месяца работы нового мэра борьба с пробками не продвинулась дальше обещаний и создания бюрократических структур.

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , NEWSmsk.com

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    Ложь, звездеж и провокация!!! Я не знаю ни одного человека, который одобрял бы действия Собянина. Заказуха чистой воды.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5