23 апр 2010

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка-2010»

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка-2010»

В этом году формат проведения акции будет существенно расширен. В Москве в мае пройдут бесплатные кинопоказы военных фильмов разных лет, в учебных заведениях будут проведены тематические уроки и лекции, а ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла будет оказана адресная помощь.

Кроме того, черно-оранжевые георгиевские ленточки будут распространяться в Лондоне на фотовыставке в музее Guild Hall и в российской павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае. Как показал опыт прошлых лет, иностранцы тоже полюбили российский символ Победы. Георгиевский двуколор с удовольствием носят в Европе, Америке и Азии, в 2009 году количество стран, где проводилась акция, уже перевалило за 60. Среди них – Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Франция, Испания, Канада, Мексика, ЮАР, Китай, Саудовская Аравия, ОАЭ, Ливан и даже Германия с Японией.

По словам вице-президента «Студенческой общины», ленточки раздаются бесплатно волонтерами, изъявившими желание выйти на улицы с благими намерениями.

В некоторых городах раздавать георгиевские ленточки автомобилистам поручили сотрудникам ГИБДД. Жителям российских городов знак Победы будут повязывать на праздничных мероприятиях, в магазинах и просто на улицах. Ветеранам, которые не могут самостоятельно передвигаться, ленточки принесут домой или пришлю по почте.

При написании новости использовалась информация:
NewsNN.ru , РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5