21 июн 2012

В ноябре в центре появятся платные парковки

В ноябре в центре появятся платные парковки

Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напомним, что столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о необходимости создания сети платных парковок в центре Москвы еще в начале марта текущего года. Мэр уверен, что хаотичная парковка в центре города вызывает пробки. В апреле глава города сообщил, что с 1 января 2013 года в рамках Бульварного кольца будут открыты платные парковки. Пилотный проект планировалось запустить на Петровке и Театральной площади.

Также стоит отметить, что сейчас парковочные места, расположенные в пределах улично-дорожной сети и во дворах, являются бесплатными. При этом цены на парковку на частных стоянках составляют от 50 до 100 рублей в час, что достаточно накладно.

В сообщении департамента сказано, что в столице готовится пилотный проект по запуску платных парковок и оплате их безналичными способами. 1 августа 2012 года в пилотном режиме планируется запуск специального сайта с интерактивной картой доступных парковок. Кроме того, откроется call-центр, специалисты которого будут вести подробную разъяснительную работу для жителей города по этому проекту. Сам же запуск пилотной зоны платной парковки на вышеуказанных улицах запланирован на 1 ноября 2012 года.

Запуску пилотного проекта будут предшествовать масштабные информационно-разъяснительная кампания и работа по реорганизации дорожно-транспортной инфраструктуры, подготовке материально-технической базы проекта, ревизии дорожных знаков и разметки.

При написании новости использовалась информация:
РБК , РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5